Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 17:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:19 |
RB 23 (18165) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 17:00 - Berlin Zoologischer Garten 17:04 - Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:13 - Berlin Alexanderplatz 17:16 - Berlin Ostbahnhof 17:19 |
1 |
17:21 | |
17:21 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 16:57 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:17 Berlin Jannowitzbrücke 17:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:22 | |
17:21 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:15 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:16 - East Side Gallery, Berlin 17:18 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:19 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:21 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:21 | |
17:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 16:29 - Strausberg-Hegermühle 16:36 - Hoppegarten(Mark) 16:54 - Berlin-Kaulsdorf 17:04 - Berlin Nöldnerplatz 17:16 Berlin Warschauer Straße 17:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:23 | |
17:23 |
RE 2 (3127) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 16:04 - Kolkwitz 16:10 - Vetschau 16:17 - Lübbenau(Spreewald) 16:27 - Brand Tropical Islands 16:42 Königs Wusterhausen 16:58 - Berlin Ostkreuz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:23 |
7 |
17:58, Grund: Technische Störung am Zug |
|
17:24 |
RE 1 (73778) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 16:19 - Groß Kreutz 16:30 - Potsdam Park Sanssouci 16:43 - Potsdam Hbf 16:50 - Berlin-Wannsee 16:57 - Berlin Zoologischer Garten 17:08 Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:17 - Berlin Alexanderplatz 17:21 - Berlin Ostbahnhof 17:24 |
1 |
17:28 | |
17:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:01 - Berlin Mehrower Allee 17:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:05 - Berlin-Marzahn 17:07 - Berlin Poelchaustr. 17:09 Berlin Springpfuhl 17:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:16 - Berlin Nöldnerplatz 17:18 - Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus | |
17:25 | Bus 140 |
Wilmsstr., Berlin
Wilmsstr., Berlin 17:03 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 17:07 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 17:15 Wrangelstr., Berlin 17:19 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 17:20 - Bethaniendamm, Berlin 17:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:27 | |
17:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 16:48 - Berlin-Pichelsberg 16:53 - Berlin Charlottenburg (S) 17:05 - Berlin-Tiergarten 17:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:22 Berlin Jannowitzbrücke 17:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:26 | |
17:27 | ICE 549 |
Düsseldorf Hbf
Düsseldorf Hbf 12:52 - Düsseldorf Flughafen 13:00 - Duisburg Hbf 13:10 - Essen Hbf 13:23 - Bochum Hbf 13:33 - Dortmund Hbf 13:48 - Hamm(Westf)Hbf 14:07 - Bielefeld Hbf 14:36 - Minden(Westf) 15:00 - Hannover Hbf 15:31 - Wolfsburg Hbf 16:03 - Berlin Ostbahnhof 17:27 |
2 |
17:27 | |
17:28 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 16:54 - Berlin-Rahnsdorf 17:00 - Berlin-Karlshorst (S) 17:16 - Berlin-Rummelsburg 17:21 - Berlin Ostkreuz (S) 17:23 Berlin Warschauer Straße 17:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:29 | |
17:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 16:41 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:47 - Berlin Charlottenburg (S) 17:07 - Berlin-Tiergarten 17:13 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:25 Berlin Jannowitzbrücke 17:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:29 | |
17:29 |
RE 1 (73783) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 16:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:31 - Pillgram 16:35 - Jacobsdorf(Mark) 16:38 - Briesen(Mark) 16:42 - Fürstenwalde(Spree) 16:54 Fangschleuse 17:04 - Erkner 17:10 - Berlin Ostkreuz 17:25 - Berlin Ostbahnhof 17:29 |
7 |
17:29 | |
17:29 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 16:52 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:09 - Simon-Dach-Str., Berlin 17:23 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:25 - Wedekindstr., Berlin 17:26 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
17:29 | |
17:30 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:30 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
17:30 | |
17:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 16:52 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:09 - Simon-Dach-Str., Berlin 17:23 Wedekindstr., Berlin 17:26 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:30 | |
17:30 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:02 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:06 - Staatsoper, Berlin 17:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:26 - Holzmarktstr., Berlin 17:27 - Stralauer Platz, Berlin 17:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:32 | |
17:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:07 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Bellevue 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 - Berlin Hackescher Markt 17:25 Berlin Jannowitzbrücke 17:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:31 | |
17:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:25 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:26 - East Side Gallery, Berlin 17:28 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:31 | |
17:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 17:04 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:11 - Berlin Wuhletal 17:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:24 - Berlin Ostkreuz (S) 17:28 Berlin Warschauer Straße 17:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:32 | |
17:33 |
RE 2 (3126) |
Nauen
Nauen 16:37 - Finkenkrug 16:48 - Seegefeld 16:56 - Berlin-Charlottenburg 17:13 - Berlin Hbf 17:23 Berlin Friedrichstraße 17:26 - Berlin Alexanderplatz 17:30 - Berlin Ostbahnhof 17:33 Berlin Hbf - Berlin Ostbahnhof: Information. Weitere Informationen
|
1 |
17:33 | |
17:33 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:18 Singerstr., Berlin 17:30 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:31 - Stralauer Platz, Berlin 17:32 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:33 | |
17:34 |
RB 23 (18164) |
Flughafen BER
Flughafen BER 17:13 - Berlin Ostkreuz 17:31 - Berlin Ostbahnhof 17:34 |
7 |
17:36 | |
17:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:11 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:15 - Berlin Poelchaustr. 17:19 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:26 - Berlin Ostkreuz (S) 17:31 Berlin Warschauer Straße 17:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:35 | |
17:36 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 16:58 - Berlin-Pichelsberg 17:03 - Berlin Charlottenburg (S) 17:15 - Berlin-Tiergarten 17:21 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:32 Berlin Jannowitzbrücke 17:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:36 | |
17:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:04 - Berlin-Rahnsdorf 17:10 - Berlin-Karlshorst (S) 17:26 - Berlin-Rummelsburg 17:31 - Berlin Ostkreuz (S) 17:33 Berlin Warschauer Straße 17:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:37 | |
17:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 16:51 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Berlin Charlottenburg (S) 17:17 - Berlin-Tiergarten 17:23 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:35 Berlin Jannowitzbrücke 17:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:39 | |
17:40 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:12 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:16 - Staatsoper, Berlin 17:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:36 - Holzmarktstr., Berlin 17:37 - Stralauer Platz, Berlin 17:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:45 | |
17:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:17 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:37 Berlin Jannowitzbrücke 17:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:41 | |
17:41 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:35 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:36 - East Side Gallery, Berlin 17:38 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:41 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:41 | |
17:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 16:49 - Strausberg-Hegermühle 16:56 - Hoppegarten(Mark) 17:14 - Berlin-Kaulsdorf 17:24 - Berlin Nöldnerplatz 17:36 Berlin Warschauer Straße 17:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:42 | |
17:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:21 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:25 - Berlin Poelchaustr. 17:29 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:36 - Berlin Ostkreuz (S) 17:41 Berlin Warschauer Straße 17:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:45 | |
17:45 | Bus 140 |
Wilmsstr., Berlin
Wilmsstr., Berlin 17:23 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 17:27 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 17:35 Wrangelstr., Berlin 17:39 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 17:40 - Bethaniendamm, Berlin 17:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:45 | |
17:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:08 - Berlin-Pichelsberg 17:13 - Berlin Charlottenburg (S) 17:25 - Berlin-Tiergarten 17:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:42 Berlin Jannowitzbrücke 17:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:46 | |
17:48 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:14 - Berlin-Rahnsdorf 17:20 - Berlin-Karlshorst (S) 17:36 - Berlin-Rummelsburg 17:41 - Berlin Ostkreuz (S) 17:43 Berlin Warschauer Straße 17:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:48 | |
17:48 |
RE 1 (73743) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 16:55 - Fürstenwalde(Spree) 17:12 - Hangelsberg 17:18 - Fangschleuse 17:23 - Erkner 17:29 - Berlin Ostkreuz 17:45 - Berlin Ostbahnhof 17:48 |
6 |
17:48 | |
17:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:01 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Berlin Charlottenburg (S) 17:27 - Berlin-Tiergarten 17:33 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:45 Berlin Jannowitzbrücke 17:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:49 | |
17:49 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:12 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:29 - Simon-Dach-Str., Berlin 17:43 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:45 - Wedekindstr., Berlin 17:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
17:49 | |
17:50 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:50 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
17:50 | |
17:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:12 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:29 - Simon-Dach-Str., Berlin 17:43 Wedekindstr., Berlin 17:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:50 | |
17:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:22 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:26 - Staatsoper, Berlin 17:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:46 - Holzmarktstr., Berlin 17:47 - Stralauer Platz, Berlin 17:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:50 | |
17:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:27 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Bellevue 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:43 - Berlin Hackescher Markt 17:45 Berlin Jannowitzbrücke 17:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:51 | |
17:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:45 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:46 - East Side Gallery, Berlin 17:48 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:51 | |
17:52 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 17:24 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:31 - Berlin Wuhletal 17:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:44 - Berlin Ostkreuz (S) 17:48 Berlin Warschauer Straße 17:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:52 | |
17:52 |
RE 8 (62024) |
Wittenberge
Wittenberge 16:06 - Glöwen 16:21 - Neustadt(Dosse) 16:37 - Nauen 17:01 - Berlin-Spandau 17:23 - Berlin Zoologischer Garten 17:33 Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:44 - Berlin Alexanderplatz 17:48 - Berlin Ostbahnhof 17:52 |
1 |
17:56, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
17:53 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:30 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:38 Singerstr., Berlin 17:50 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:51 - Stralauer Platz, Berlin 17:52 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
17:53 | |
17:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:31 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:35 - Berlin Poelchaustr. 17:39 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:46 - Berlin Ostkreuz (S) 17:51 Berlin Warschauer Straße 17:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:55 | |
17:55 | EC 44 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 12:20 - Warszawa Centralna 12:31 - Warszawa Zachodnia 12:37 - Kutno 13:38 - Konin 14:14 - Zbaszynek 15:51 Swiebodzin 16:06 - Rzepin 16:49 - Frankfurt(Oder) 17:12 - Berlin Ostbahnhof 17:55 |
6 |
18:12, Grund: Verspätung im Ausland |
|
17:56 |
RE 7 (3728) |
Bad Belzig
Bad Belzig 16:41 - Borkheide 16:55 - Seddin 17:04 - Michendorf 17:08 - Berlin-Charlottenburg 17:36 Berlin Friedrichstraße 17:49 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Ostbahnhof 17:56 |
2 |
17:56 | |
17:56 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:18 - Berlin-Pichelsberg 17:23 - Berlin Charlottenburg (S) 17:35 - Berlin-Tiergarten 17:41 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:52 Berlin Jannowitzbrücke 17:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:56 | |
17:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:24 - Berlin-Rahnsdorf 17:30 - Berlin-Karlshorst (S) 17:46 - Berlin-Rummelsburg 17:51 - Berlin Ostkreuz (S) 17:53 Berlin Warschauer Straße 17:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:57 | |
17:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:11 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Berlin Charlottenburg (S) 17:37 - Berlin-Tiergarten 17:43 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:55 Berlin Jannowitzbrücke 17:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
17:59 | |
18:00 |
RE 7 (3733) |
Senftenberg
Senftenberg 16:14 - Großräschen 16:26 - Lübben(Spreewald) 17:02 - Brand Tropical Islands 17:13 - Zeesen 17:33 Königs Wusterhausen 17:37 - Berlin Ostkreuz 17:57 - Berlin Ostbahnhof 18:00 |
7 |
18:02, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
18:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:32 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:36 - Staatsoper, Berlin 17:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:56 - Holzmarktstr., Berlin 17:57 - Stralauer Platz, Berlin 17:59 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:00 | |
18:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:57 Berlin Jannowitzbrücke 17:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:01 | IC 147 |
Amsterdam Centraal
Amsterdam Centraal 11:59 - Hilversum 12:22 - Amersfoort Centraal 12:36 - Apeldoorn 13:02 - Deventer 13:18 - Hengelo 13:52 - Bad Bentheim 14:12 - Rheine 14:26 - Osnabrück Hbf 14:54 - Bünde(Westf) 15:16 - Hannover Hbf 16:04 - Berlin Ostbahnhof 18:01 |
3 |
18:13 | |
18:01 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:57 - East Side Gallery, Berlin 17:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:01 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:01 | |
18:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 17:09 - Strausberg-Hegermühle 17:16 - Hoppegarten(Mark) 17:34 - Berlin-Kaulsdorf 17:44 - Berlin Nöldnerplatz 17:56 Berlin Warschauer Straße 18:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
18:02 | |
18:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:41 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:45 - Berlin Poelchaustr. 17:49 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:56 - Berlin Ostkreuz (S) 18:01 Berlin Warschauer Straße 18:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:05 | Bus 140 |
Wilmsstr., Berlin
Wilmsstr., Berlin 17:43 - Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 17:47 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 17:55 Wrangelstr., Berlin 17:59 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 18:00 - Bethaniendamm, Berlin 18:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:05 | |
18:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:28 - Berlin-Pichelsberg 17:33 - Berlin Charlottenburg (S) 17:45 - Berlin-Tiergarten 17:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:02 Berlin Jannowitzbrücke 18:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
18:06 | |
18:06 |
RE 8 (62029) |
Flughafen BER
Flughafen BER 17:44 - Berlin Ostkreuz 18:03 - Berlin Ostbahnhof 18:06 |
7 |
18:06 | |
18:08 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:34 - Berlin-Rahnsdorf 17:40 - Berlin-Karlshorst (S) 17:56 - Berlin-Rummelsburg 18:01 - Berlin Ostkreuz (S) 18:03 Berlin Warschauer Straße 18:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
18:08 | |
18:08 |
RE 1 (73738) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 16:12 - Burg(Magdeburg) 16:28 - Genthin 16:44 - Brandenburg Hbf 17:06 - Potsdam Hbf 17:31 - Berlin-Wannsee 17:39 Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:01 - Berlin Alexanderplatz 18:05 - Berlin Ostbahnhof 18:08 |
2 |
18:08 | |
18:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:21 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Berlin Charlottenburg (S) 17:47 - Berlin-Tiergarten 17:53 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:05 Berlin Jannowitzbrücke 18:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
18:09 | |
18:09 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:32 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:49 - Simon-Dach-Str., Berlin 18:03 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 18:05 - Wedekindstr., Berlin 18:06 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
18:09 | |
18:10 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:10 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
18:10 | |
18:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 17:32 - Margaretenstr. [Ri. Lückstr.], Berlin 17:49 - Simon-Dach-Str., Berlin 18:03 Wedekindstr., Berlin 18:06 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:10 | |
18:10 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:42 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:46 - Staatsoper, Berlin 17:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:06 - Holzmarktstr., Berlin 18:07 - Stralauer Platz, Berlin 18:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:10 | |
18:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Bellevue 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 - Berlin Hackescher Markt 18:05 Berlin Jannowitzbrücke 18:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:11 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:07 - East Side Gallery, Berlin 18:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:11 | |
18:12 |
RE 7 (3746) |
Bad Belzig
Bad Belzig 17:01 - Brück(Mark) 17:11 - Wilhelmshorst 17:32 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:40 - Berlin-Wannsee 17:45 Berlin Friedrichstraße 18:05 - Berlin Alexanderplatz 18:09 - Berlin Ostbahnhof 18:12 |
1 |
18:13 | |
18:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 17:51 - Berlin Wuhletal 17:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:04 - Berlin Ostkreuz (S) 18:08 Berlin Warschauer Straße 18:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:13 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:50 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:58 Singerstr., Berlin 18:10 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:11 - Stralauer Platz, Berlin 18:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:13 | |
18:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 17:51 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:55 - Berlin Poelchaustr. 17:59 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:06 - Berlin Ostkreuz (S) 18:11 Berlin Warschauer Straße 18:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:16 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 17:38 - Berlin-Pichelsberg 17:43 - Berlin Charlottenburg (S) 17:55 - Berlin-Tiergarten 18:01 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:12 Berlin Jannowitzbrücke 18:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 17:44 - Berlin-Rahnsdorf 17:50 - Berlin-Karlshorst (S) 18:06 - Berlin-Rummelsburg 18:11 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 Berlin Warschauer Straße 18:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 17:31 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Berlin Charlottenburg (S) 17:57 - Berlin-Tiergarten 18:03 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:15 Berlin Jannowitzbrücke 18:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
18:19 | |
18:20 |
RB 23 (18167) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg 18:00 - Berlin Zoologischer Garten 18:04 - Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:13 - Berlin Alexanderplatz 18:16 - Berlin Ostbahnhof 18:20 |
2 |
||
18:20 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 17:52 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 17:56 - Staatsoper, Berlin 18:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:16 - Holzmarktstr., Berlin 18:17 - Stralauer Platz, Berlin 18:19 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:20 | |
18:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:17 Berlin Jannowitzbrücke 18:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
18:21 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:17 - East Side Gallery, Berlin 18:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:21 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
18:21 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).